VG Kegelturnier

VG Kegelturnier 2018

für
Einladung
Bahnbelegung
Einteilung Aufsicht
Ergebnisse
bitte nach unten scrollen...

Einladung

Die TSG Kegelabteilung veranstaltet dieses Jahr erneut ein Kegelturnier im Gasthof Ferstl-Bruckmeier in Hemau

Die Disziplin, basierend auf dem Sportkegelsystem, 30 Kugeln: 15 in die Vollen und 15 Kugeln Abräumen - bei Holzgleichheit entscheidet das bessere Abräumergebnis, Voll- und Lochkugeln. Teilnahmeberechtigt sind alle Vereine, Betriebe, Tischgesellschaften, Einzel- und Sportkegler/-innen der VG Laaber. Jeder Verein kann mehrere Mannschaften melden, jedoch darf jeder Starter/-in nur bei einer Mannschaft dieses Vereins/Abteilung kegeln. Der Start bei anderen Vereinen, Abteilungen, Tischgesellschaften bzw. Firmen ist möglich. Maximal ein/-e Sportkegler/-in darf in einer Mannschaft oder im Mix mitkegeln! Dies gilt auch für das Einzel.

Folgende Einteilungen können gemeldet werden:

 
 
Personenanzahl
Startgebühr
Mannschaftseinteilung
1) Damen
4
10,00 €
 
2) Herren
5
12,50 €
 
3) Damen / Herren gem.
4
10,00 €
 
4) Jugend *
4
10,00 €
 
 
 
 
Einzeleinteilung
1) Damen
1
2,50 €
 
2) Herren
1
2,50 €
 
 
 
 
Mixeinteilung
1) Damen / Herren
1/1
2,50 €
 
2) Herren / Herren
1/1
2,50 €

* gilt nur für Mannschaftseinteilungen: Jugendliche sind alle, die noch nicht das achtzehnte Lebensjahr erreicht haben. Ab achtzehn Jahre, erfolgt der Start in einer Damen-, Herren- oder Damen/Herren-Mannschaft.

Einzel- und Mixkegler brauchen sich nicht voranmelden, sie können jederzeit starten.

Für die Mannschaftseinteilung gibt es wieder die Möglichkeit, die 30 Kugeln, bei vorheriger Meldung beim Start, als Einzelwertung mitlaufen zu lassen. Diese Option basiert auf freiwilliger Entscheidung und kann von jedem Mannschaftskegler selbst gewählt werden. Für diese Option entsteht eine weitere Startgebühr von 2,50 €.

An jedem Spieltag wird eine Bahn ausschließlich für Einzel- oder Mixkegler reserviert, sofern dies mit den Mannschaftsmeldungen an dem entsprechenden Tag möglich ist.

Austragungszeitraum:

15.12.18 17:00 - 22:30 Uhr
16.12.18 17:00 - 22:30 Uhr
19.12.18 17:00 - 22:30 Uhr
20.12.18 17:00 - 22:30 Uhr
21.12.18 17:00 - 22:30 Uhr
22.12.18 17:00 - 22:30 Uhr
25.12.18 17:00 - 22:30 Uhr
30.12.18 17:00 - 22:30 Uhr
31.12.18 10:00 - 14:00 Uhr (nur Einzel oder Mix)

Zu gewinnen gibt es:

drei Pokale pro Mannschafteinteilung (1-3 Platz)
drei Essensgutscheine für die Jugend im Wert von € 30,00
zwei zusätzliche Pokale für die beste Einzelwertung der Jugend (D/H)
drei Pokale pro Einzeleinteilung (1-3 Platz)
sechs Pokale pro Mixeinteilung (1-3 Platz)

 

Startanmeldung für Mannschafteinteilung:

bis spätestens 30.11.2018 an

Ertl Christian, Frauenberger Straße 8a, 93164 Laaber

Tel.: 09498/1826 oder 0170/5874611 oder ertlchristian62@gmail.com

 

Die Pokal- und Preisverleihung findet am 12.01.2019

im Gasthof Ferstl-Bruckmeier in Hemau ab 19°° Uhr statt.

 

Über eine zahlreiche Teilnahme würden wir uns sehr freuen.

Bahnbelegung

Bahn1

Datum Zeit ab Damen Herren D+H gem. Jugend  Mannschaft
             
15.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr       1 FFW Schaggenhofen
  19:30 Uhr 1       FFW Schaggenhofen
  20:45 Uhr     1   FFW Schaggenhofen
  22:00 Uhr          
16.12.2018 17:00 Uhr   1     Schützenver.Tell Laaber
  18:15 Uhr   1     TSG Laaber Fußball
  19:30 Uhr          
  20:45 Uhr          
  22:00 Uhr          
19.12.2018 17:00 Uhr         Einzel
  18:15 Uhr         Einzel
  19:00 Uhr   1     TSG Lauftreff
  19:30 Uhr   1     TSG Laaber Betreuer
  22:00 Uhr          
20.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr     1   Akkordeon Club
  19:30 Uhr   1     THW Laaber
  20:45 Uhr          
  22:00 Uhr          
21.12.2018 17:00 Uhr       1 FFW Frauenberg
  18:15 Uhr       1 FFW Frauenberg
  19:30 Uhr   1     Kultur und Brauchtum Frauenberg
  20:45 Uhr   1     Stockabteilung
  22:00 Uhr   1     Stockabteilung
22.12.2018 17:00 Uhr       1 FFW Bergstetten
  18:15 Uhr     1   Klopferclub
  19:00 Uhr         Einzel
  20:15 Uhr          
  21:30 Uhr          
  22:45 Uhr          
25.12.2018 19:30 Uhr   1     Keilschinda
  20:45 Uhr     1   Keilschinda
  22:00 Uhr     1   Keilschinda
30.12.2018 17:00 Uhr       1 Schützenver.Tell Laaber
  18:15 Uhr         Einzel
  19:30 Uhr   1     FFW Laaber
  20:45 Uhr     1   FFW Laaber
  22:00 Uhr 1       FFW Laaber
31.12.2018 10:00 Uhr         Einzel
  14:00 Uhr         Mix

Bahn2

Datum Zeit ab Damen Herren D+H gem. Jugend  Mannschaft
             
15.12.2018 17:00 Uhr   1     FFW Schaggenhofen
  18:15 Uhr     1   FFW Schaggenhofen
  19:30 Uhr   1     FFW Schaggenhofen
  20:45 Uhr          
  22:00 Uhr          
16.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr   1     TSG Laaber Fußball
  19:30 Uhr          
  20:45 Uhr          
  22:00 Uhr          
19.12.2018 17:00 Uhr         Einzel
  18:15 Uhr          
  19:00 Uhr 1       TSG Lauftreff
  19:30 Uhr   1     TSG Laaber Betreuer
  22:00 Uhr          
20.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr   1     Schützenverein Polzhausen
  19:30 Uhr   1     Kapellenverein Edlhausen
  20:45 Uhr   1     Ibler u. Söhne
  22:00 Uhr          
21.12.2018 17:00 Uhr       1 FFW Frauenberg
  18:15 Uhr 1       FFW Frauenberg
  19:30 Uhr   1     FFW Frauenberg
  20:45 Uhr   1     Kriegerverein
  22:00 Uhr          
22.12.2018 17:00 Uhr       1 FFW Bergstetten
  18:00 Uhr     1   FFW Bergstetten
  19:00 Uhr          
  20:15 Uhr          
  21:30 Uhr          
  22:45 Uhr          
25.12.2018 19:00 Uhr   1     SC Endorf
  20:45 Uhr   1     SC Endorf
  22:00 Uhr          
30.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr          
  19:30 Uhr 1       FFW Laaber
  20:45 Uhr     1   FFW Laaber
  22:00 Uhr          
31.12.2018 10:00 Uhr         Einzel
  14:00 Uhr        

Mix

Bahn3

Datum Zeit ab Damen Herren D+H gem. Jugend  Mannschaft
             
15.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr   1     Sperberclub Großetzenberg
  19:30 Uhr   1     Sperberclub Großetzenberg
  20:45 Uhr          
  22:00 Uhr          
16.12.2018 17:00 Uhr   1     Burschenverein Großetzenberg
  18:15 Uhr   1     Burschenverein Großetzenberg
  19:30 Uhr 1       Holzwurmclub
  20:45 Uhr 1       Holzwurmclub
  22:00 Uhr          
19.12.2018 17:00 Uhr 1       Stockschützen Deuerling
  18:15 Uhr   1     Stockschützen Deuerling
  19:00 Uhr     1   TSG Lauftreff
  20:45 Uhr          
  22:00 Uhr          
20.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr 1       Schützenverein Polzhausen
  19:30 Uhr   1     Kapellenverein Edlhausen
  20:45 Uhr          
  22:00 Uhr          
21.12.2018 17:00 Uhr       1 FFW Frauenberg
  18:15 Uhr   1     Rauchclub Treue Brüder
  19:30 Uhr   1     Rauchclub Treue Brüder
  20:45 Uhr          
  22:00 Uhr          
22.12.2018 17:00 Uhr   1     FFW Bergstetten
  18:15 Uhr     1   FFW Bergstetten
  19:00 Uhr     1   FFW Bergstetten
  20:15 Uhr          
  21:30 Uhr          
  22:45 Uhr          
25.12.2018 19:00 Uhr   1     SC Endorf
  20:45 Uhr   1     SC Endorf
  22:00 Uhr          
30.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr   1     Stammtisch Klopfer
  19:30 Uhr   1     Stammtisch Klopfer
  20:45 Uhr          
  22:00 Uhr          
31.12.2018 10:00 Uhr         Einzel
  14:00 Uhr         Mix

Bahn4

Datum Zeit ab Damen Herren D+H gem. Jugend  Mannschaft
             
15.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr         Einzel
  19:30 Uhr          
  20:45 Uhr          
  22:00 Uhr          
16.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr          
  19:30 Uhr   1     Holzwurmclub
  20:45 Uhr   1     Holzwurmclub
  22:00 Uhr          
19.12.2018 17:00 Uhr   1     Stockschützen Deuerling
  18:15 Uhr         Einzel
  19:00 Uhr     1   TSG Lauftreff
  19:30 Uhr   1     D´'7 Gscheiden
  22:00 Uhr          
20.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr       1 THW Laaber
  19:30 Uhr       1 THW Laaber
  20:45 Uhr   1     THW Laaber
  22:00 Uhr          
21.12.2018 17:00 Uhr   1     FFW Frauenberg
  18:15 Uhr   1     Soldaten u. Kriegerverein
  19:30 Uhr   1     Formel 1. Club
  20:45 Uhr         Formel 1. Club
  22:00 Uhr          
22.12.2018 17:00 Uhr         Einzel
  18:15 Uhr          
  19:30 Uhr          
  20:15 Uhr          
  21:30 Uhr          
  22:45 Uhr          
25.12.2018 19:30 Uhr   1     Schützenverein Endorf
  20:45 Uhr     1   Schützenverein Endorf
  22:00 Uhr          
30.12.2018 17:00 Uhr          
  18:15 Uhr          
  19:30 Uhr   1     FFW Laaber
  20:45 Uhr     1   FFW Laaber
  22:00 Uhr          
31.12.2018 10:00 Uhr         Einzel
  14:00 Uhr         Mix

Einteilung Aufsicht

Datum Uhrzeit      
15.12.2018 17:00 Ewald Robert  
16.12.2018 17:00 Uschi Fritz  
19.12.2018 17:00 Henry Hans  
20.12.2018 18:15 Ewald Hans  
21.12.2018 17:00 Christian Hans Fritz
22.12.2018 17:00 Alex Henry  
25.12.2018 19:00 Lydia Alfred Alex
30.12.2018 17:00 Christian Ewald  
31.12.2018 10:00 Ewald    

Ergebnisse 2018

      Herren          
1 Holzwurm Club 1 619        
2 Stockabteilung TSV Brunn 1 619        
3 Ibler & Söhne 615   55 Kultur und Brauchtum Frauenberg 350
4 Kapellenverein Edelhausen 591         Damen  
5 Holzwurm Club 3 578   1 Keilschinda 405
6 Holzwurm Club 2 577   2 FFW Schaggenhofen 395
7 FFW Frauenberg 566   3 FFW Laaber Festdamen 5 387
8 Holzwurm Club 4 555   4 TSG Lauftreff 1 353
9 FFW Schaggenhofen 1 553   5 Stockschützen TSV Deuerling 347
10 Stockschützen TSV Deuerling 2 531   6 SC Endorf  333
11 Stammtisch D`7gscheidn 522   7 FFW Frauenberg 326
12 Formel 1 Club Frauenberg 1 521   8 TSG Lauftreff 2 318
13 Stockschützen TSV Deuerling 4 517   9 FFW Laaber Festdamen 1 286
14 Keilschinda 509   10 FFW Bergstetten 285
15 FFW Großetzenberg 501   11 FFW Laaber Festdamen 3 284
16 Stockabteilung TSV Brunn 2 500   12 FFW Laaber Festdamen 6 271
17 OGV Großetzenberg 2 499   13 FFW Laaber Festdamen 4 270
18 TSG Fußball 3 499   14 FFW Laaber Festdamen 2 264
19 Stammtisch Klopfer 2 488   15 Stammtisch D`7gscheidn 254
20 Formel 1 Club Frauenberg 2 482   16 OGV Frauenberg 1 251
21 Stammtisch Klopfer 1 482   17 Schützenverein Tannenzweig Endorf 247
22 Schützenverein Wilhelm Tell 479   18 OGV Frauenberg 2 230
23 Stockschützen TSV Deuerling 1 475   19 Schützenverein Polzhausen 212
24 Sperber Club Großetzenberg 470         Damen - Herren  
25 Stockschützen TSV Deuerling 3 470   1 FFW Schaggenhofen 1 465
26 Schützenverein Tannenzweig Endorf 2 469   2 FFW Frauenberg 1 447
27 Löwenstammtisch 6.0 463   3 FFW Bergstetten 426
28 OGV Großetzenberg 1 457   4 FFW Schaggenhofen 2 424
29 TSG Fußball 2 450   5 Keilschinda 1 417
30 FFW Laaber 4 450   6 Keilschinda 2 414
31 SC Endorf 2 446   7 FFW Laaber Oldies 390
32 SC Endorf 1 445   8 TSG Lauftreff 354
33 FFW Laaber 1 443   9 TSG Laaber Fitness u.Kraft 332
34 TSG Lauftreff 442   10 Klopferclub 328
35 FFW Laaber 5 442   11 THW Laaber 281
36 Rauchclub Treue Brüder 2 438   12 Labertaler Musikanten 271
37 Burschenverein Etzenberg 2 431   13 Akkordeon Klub Laaber 240
38 FFW Bergstetten 1 428   14 FFW Frauenberg 2 220
39 SC Endorf 3 426         Jugend  
40 Rauchclub Treue Brüder 1 425   1 Schützenverein Wilhelm Tell Laaber 1 292
41 THW Laaber 420   2 FFW Schaggenhofen 1 292
42 TSG Betreuer Kleinfeld 2 416   3 FFW Schaggenhofen 2 273
43 FFW Schaggenhofen 2 415   4 FFW Bergstetten 264
44 Schützenverein Tannenzweig Endorf 1 415   5 FFW Frauenberg 1 261
45 FFW Laaber 6 414   6 FFW Schaggenhofen 4 259
46 TSV Brunn Fußball 396   7 FFW Schaggenhofen 3 254
47 TSG Fußball 1 391   8 FFW Laaber 248
48 FFW Laaber 3 391   9 Akkordeon Klub Laaber 246
49 Schützenverein Polzhausen 384   10 FFW Frauenberg 2 214
50 Kriegerverein Frauenberg 383   11 FFW Frauenberg 3 205
51 Burschenverein Etzenberg 1 380   12 THW Laaber 1 193
52 FFW Bergstetten 2 368   13 THW Laaber 2 173
53 TSG Betreuer Kleinfeld 1 364   14 Schützenverein Tannenzweig Endorf 161
54 FFW Laaber 2 355   15 Schützenverein Wilhelm Tell Laaber 2 137
             
      Mix Damen - Herren           Mix Herren - Herren  
1 Michaela Söllner - Josef Hofmann 121   1 Alfons Weißmann - Josef Neuner 145
2 Lydia Wiesinger - Georg Braun 121   2 Bernhard Ibler - Franz Ibler 141
3 Sabine Siegl - Bernhard Ibler 119   3 Franz Ibler - Josef Neuner 138
      Einzel Damen           Einzel Herren  
1 Lydia Wiesinger 118   1 Georg Braun 148
2 Sabine Siegl 114   2 Wolfgang Deml 139
3 Christa Söllner 100   3 Florian Hofmann 136
      Jugendmannschaft Damen           Jugendmannschaft Herren  
1 Johanna Leo (FFW Frauenberg 1) 84   1 Michael Plank jun. (Schützenverein WT Laaber 1) 91

Die Kegelabteilung der TSG Laaber bedankt sich bei

den nachfolgenden Pokalspendern und den Teilnehmern

der VG-Meisterschaft 2018 im Kegeln sehr herzlich.

Allianz Eichenseer, Ried
Autohaus Krempl, Laaber-Eisenhammer
Cafe Zeitler, Laaber
Ehringer H., Deuerling
Eibl, Getränkemarkt, Laaber
Eibl Gotthard, Laaber
Eibl Ludwig, Brunn
Gaststätte Ferstl-Bruckmeier, Hemau
Gemeinde Brunn
Gemeinde Deuerling
Grabinger Tankstelle, Laaber
Kraus & Wullinger, Kallmünz
Markt Laaber
Mc Grill, Laaber
Plank Michael Brauerei, Laaber
Raiffeisenbank, Laaber
Reisetreff, Hemau
Schmid Transport*Erdbau, Bergstetten
Scheid Rudolf, Brunn